НЕКОТОРЫЕ СВОЙСТВА ЛИНИЙ С АФФИННО ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ ДУГАМИ

  • И.В. Поликанова Алтайский государственный педагогический университет Email: anirix1@yandex.ru

Аннотация

В статье продолжается изучение линий с аффинно эквивалентными дугами, начатое автором в [1], в частности рассматриваются вопросы, связанные с наличием у таких линий точек уплощения. Доказывается, что линия с аффинно эквивалентными дугами в n-мерном аффинном пространстве, имеющая точку уплощения k-ого порядка, лежит в k-мерной плоскости.

Литература

Поликанова И.B. О линиях в n-мерном аффинном пространстве с аффинно-эквивалентными дугами // МАК-2015: "Математики - Алтайскому краю" : сборник трудов всероссийской конференции по математике. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2015. – С. 34–38.

Лейко С.Г. p-геодезические преобразования и их группы в касательных расслоениях, индуцированные конциркулярными преобразованиями базисного многообразия // Известия вузов. Математика. – 1998. – № 6(433). – С. 35–45.

Опубликован
2016-12-01
Как цитировать
Поликанова И. НЕКОТОРЫЕ СВОЙСТВА ЛИНИЙ С АФФИННО ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ ДУГАМИ // Труды семинара по геометрии и математическому моделированию, 2016, № 2. С. с. 55-61. URL: http://journal.asu.ru/psgmm/article/view/2056.