ISSN 2307-2598

«Социология в современном мире: наука, образование, творчество» представляет собой ежегодное научное издание, осуществляемое на факультете социологии Алтайского государственного университета.

Цель издания – публикация научных статей по социологии, а также материалов, актуализирующих междисциплинарные связи социологической науки с другими отраслями знаний.

Задачи издания:

  1. Формирование научно-исследовательского дискурса социологического знания с учетом актуальных мировых и отечественных тенденций развития социологии;
  2. Обеспечение диалога наук и демонстрация роли социологии в совершенствовании межпредметных связей социологии и других отраслей социогуманитарного знания;
  3. Способствование развитию социального мышления современного человека;
  4. Закрепление статуса практикоориентированной области знания за социологией.

Особое внимание в научном издании уделяется реализации возможностей для представления результатов конкретных прикладных социологических исследований, осуществляемых социологами при проведении работ, поддержанных соответствующими грантами или заказами органов власти и различных организаций и учреждений, а также практических исследований, проводимых специалистами, представляющими разные научные области, но активно применяющих теоретические концепции и эмпирические методы социологии.

 

Текущий выпуск

Том 1 № 13 (2021): Социология в современном мире: наука, образование, творчество
Опубликован: 2021-05-18

Весь выпуск

Статьи

Показать все выпуски