Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Руководство для авторов

1. К публикации в журнале принимаются авторские статьи, подготовленные с использованием издательской системы LaTeX. Текст статьи должен быть написан на русском или английском языке и тщательно выверен.

2. Подаваемые статьи должны быть оформлены в соответствии с правилами и шаблоном, размещёнными на сайте журнала.

3. Заголовок статьи должен содержать следующую информацию:

    • Индекс УДК (можно уточнить на сайте http://teacode.com/online/udc/index.html).

    • Название статьи (на русском и английском языках).

    • Ссылка на финансовую поддержку статьи, благодарности, если таковые имеются.

    • ФИО автора (авторов) (на русском и английском языках).

    • Основное место работы автора (авторов) (на русском и английском языках).

    • Адрес электронной почты автора (авторов).

    • Краткая аннотация статьи, в которой характеризуются рассматриваемая проблема и полученные результаты. Аннотация не должна содержать формул, рисунков, таблиц, аббревиатур и ссылок на список литературы (на русском и английском языках).

    • Ключевые слова (на русском и английском языках).

4. Теоремы, определения, следствия, замечания и т.п. набираются в стандартном окружении \begin{theorem} … \end{theorem}. Доказательства набираются окружении \begin{proof} … \end{proof}.

5. Иллюстрации следует располагать в статье непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки к статье должны представляться в редакцию в виде файлов (отдельный файл для каждого рисунка) в формате *.jpg.

6. Все таблицы должны иметь название, отражающее ее содержание.

7. Формулы, на которые далее в тексте имеются ссылки, должны быть пронумерованы.

8. Список литературы печатается в конце статьи. Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте статьи. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

    Правила оформления библиографических ссылок (ГОСТ 7.0.5-2008).

    1) Ссылка на книгу должна содержать список авторов, полное название книги, издательство, город(а), в котором она выпущена, и год издания. Возможна также дополнительная информация (список редакторов, том, серия, номер издания и т.п.).

    2) Ссылка на препринты оформляются как на книги, но с указанием номера препринта.

    3) Ссылка на диссертации и авторефераты оформляются как на книге, в качестве издательства для них должен быть полностью указан институт или университет.

    4) Ссылка на статью в книге (сборнике тезисов и т.п.) должна содержать список авторов, название статьи, полную информацию о книге, страницы (первая и последняя, разделенные тире).

    5) Ссылка на журнальную статью должна содержать список авторов, полное название статьи, журнал, том, год и номер выпуска, страницы (первая и последняя, разделенные тире).

    6) Оформление ссылки на электронную публикацию (или ресурсы Интернет) в целом совпадают с вышеприведенными правилами. Добавляется только адрес публикации в сети Интернет и дата обращения.

9. Нарушение указанных правил дает редакции право отклонить представленную статью или задержать ее публикацию.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса, указанные при регистрации на этом сайте, будут использованы для контакта с вами или с рецензентами (редакторами) в процессе подготовки статьи к публикации. Они не будут предоставляться другим лицам и организациям.