КОНЦЕПЦИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА АЛТАЙСКОГО КРАЯ «О НАУКЕ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ»*

УДК 342.537

  • А.А. Васильев Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия) Email: anton_vasiliev@mail.ru
  • Е.С. Аничкин Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия) Email: rrd231@rambler.ru
  • А.А. Серебряков Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия) Email: rrd231@rambler.ru
Ключевые слова: наука, инновации, право, ученый, фонд поддержки, молодой ученый, технопарк, технологическая платформа

Аннотация

Вашему вниманию представлена концепция и содержание законопроекта Алтайского края, подготовленного авторским коллективом, — проекта закона Алтайского края «О науке, научно-технической деятельности и инновационной деятельности в Алтайском крае». Отмечается назревшаянеобходимость обновления законодательства Алтайского края о науке и инновациях как опорыдля технологического развития и роста благосостояния жителей Алтайского края. Структура проектазакона включает в себя общие положения, полномочия органов государственной власти Алтайскогокрая в сфере науки и инноваций, меры поддержки научной и инновационной деятельности, статусученого и правовой режим инновационных территорий. Особое внимание в законопроекте уделеносистеме мер поддержки ученых, в первую очередь молодых ученых, для удержания талантов на территории Алтайского края.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.
Опубликован
2019-12-13
Как цитировать
Васильев А., Аничкин Е., Серебряков А. КОНЦЕПЦИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА АЛТАЙСКОГО КРАЯ «О НАУКЕ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ»* // Российско-азиатский правовой журнал, 2019, № 3. С. 7-15. URL: http://ralj.ru/article/view/6987.
Раздел
РОССИЙСКОЕ ПРАВО: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ