ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ КАК ПРОФИЛАКТИКА ВТОРИЧНОГО СИРОТСТВА

  • Е. А. Боенкина ОГКУ «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, Бакчарского района», Томская область Email: tasya_1@inbox.ru

Аннотация

Проблема замещающей семьи как института воспитания, развития и социальной адаптации детей-сирот приобрела в настоящее время особую значимость в связи с интенсивным распространением семейных форм устройства в нашем государстве, обусловленным убежденностью в положительном влиянии семейного воспитания на развитие личности ребенка и преодолении в условиях семьи таких негативных последствий жизни в интернатном учреждении, как депривационные нарушения, отставание в развитии, неразвитость коммуникативных навыков, низкая социальная адаптация.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

Ослон В.Н. Психологическое сопровождение семьи с приемным ребенком: концепция, инновационные технологии [Электронный ресурс] // Электронный журнал Психологическая наука и образование PSYEDU.ru. 2010. №5.

Как цитировать
1. Боенкина Е. А. ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ КАК ПРОФИЛАКТИКА ВТОРИЧНОГО СИРОТСТВА // Вестник психологии и педагогики Алтайского государственного университета, 1. № 1. URL: http://bppasu.ru/article/view/1075.
Выпуск
Раздел
Статьи