Авторские права и конфликт интересов

Редакция принимает для рассмотрения и публикации только оригинальные материалы, которые прежде не были опубликованы и не находятся на рассмотрении в редакции других изданий.

Авторские права на опубликованные статьи принадлежат журналу «Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта» и автору. Издатель вправе использовать любые средства коммуникации для распространения статей, осуществлять перевод материала и передавать право на повторную публикацию (заключать сублицензионные соглашения). Публикация текста в другом издании полностью или частично возможна при условии, что все повторные публикации содержат ссылку на оригинальную публикацию в журнале «Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта».

Авторы несут ответственность за получение разрешения на опубликование иллюстраций, таблиц, фотографий, полученных из других источников. Информация об источнике должна быть указана под каждым заимствованным иллюстративным материалом.

После одобрения статьи к публикации авторы подписывают авторское согласие на публикацию статьи в Журнале и заключают авторский лицензионный договор с издательством (высылаются дополнительно авторам по электронной почте)

Авторы должны раскрывать во время представления любую финансовую договоренность, которую они могут иметь. Такая информация будет храниться в тайне, пока статья находится на рассмотрении, и не повлияет на редакционное решение, но если статья будет принята к публикации, редакторы обычно обсуждают с авторами способ передачи такой информации читатель. Поскольку суть рецензий и редакционных статей заключается в выборе и интерпретации литературы, журнал ожидает, что авторы таких статей не будут иметь никакого финансового интереса в компании (или ее конкуренте), которая производит продукт, обсуждаемый в статье. Политика журнала требует, чтобы рецензенты, ассоциированные редакторы, редакторы раскрывают в письме главному редактору обо всех своих отношениях, которые они могут истолковать как вызывающие конфликт интересов в отношении рецензируемой рукописи. Письмо должно включать заявление о любых финансовых отношениях с коммерческими компаниями, связанными с исследуемым продуктом.

Дополнительная информация
Вы можете найти следующие полезные ресурсы , чтобы обратиться за более подробной информацией о конфликте политики интересов, существующих кодексов практики и более общей хорошей практикой по отношению к этике публикации журнала:
Посмотреть на принципы , опубликованные на хорошей публикации и Кодекс поведения Комитет по этике публикаций (COPE) .
Ознакомьтесь с Руководством, опубликованным Международным комитетом редакторов медицинских журналов (ICMJE) .
Ознакомьтесь с общим стандартом раскрытия информации о конфликте интересов, опубликованным Центром науки в общественных интересах.