Услуги

Портал Научные журналы АлтГУ предлагает для изданий внедрение (переход) на систему комплексной поддержки и сопровождения научного журнала.

Система сопровождения научного журнала основана на платформе Open Journal System (OJS). На сегодняшний день OJS является одной из наиболее подходящих платформ для научных изданий, поскольку, в отличие от многих других систем управления контентом в OJS полноценно поддерживаются и предоставляются для экспорта все метаданные научного журнала, его статей и номеров. OJS полностью поддерживается и соответствует всем стандартам, которые предъявляются наукометрическими базами. ВАЖНО: Проект OJS постоянно дорабатывается и выходят новые версии, поэтому важно периодически обновлять версии платформы, что требует специальных навыков и знаний программирования.

У системы есть возможности для взаимодействия с другими электронным системами articulus,crossref. Если вы используете Портал Научные журналы АлтГУ для размещения вашего научного журнала вы получите возможность быстрого экспорта выпуска в формате XML для articulus.

Представитель технической поддержки

Дмитриев Денис Александрович
Алтайского государственного университета
Управления Информатизации
Tel: (3852) 29-12-97
Адрес: 656049, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, оф. 104 Л