СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАК ОБЪЕКТ ИЗУЧЕНИЯ В СОЦИОЛОГИИ

  • А.Н. Синдяшова Email: basic_staff@socio.asu.ru
Ключевые слова: село, социология, сельское поселение, социология села

Аннотация

Село — это совокупность связей между подручностью места жительства и смыслом пожизненного пребывания в нем, который может легко разрушиться, но способности восстановления не имеет. Социология села стоит на том, что село и аграрная экономика очень тесно взаимосвязаны. И если развивать социальную сторону жизни села, то соответственно нужно развивать и экономику

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

Ахметова С. А., Гузельбаева Г. Я., Егорова Л. Г. Социология : конспект лекций. Казань, 2014.
Ядов В. Я. Социология в России : учеб. пособ. М., 1998.
Ильина В. И., Покровский Н. Е. Социологические исследования в российской глубинке: Дезурбанизация и сельско-городские сообщества : коллективная монография. М., 2016.
Сергиенко А. М. Сельская бедность в России: методологические особенности исследования // Изв. Алт. гос. ун-та. 2012. № 2–1.
Сергиенко А. М. Трудовая иммиграция как драйвер социально-экономического развития села: опыт социологического исследования в приграничном аграрном регионе // Идентичность и миграция в меняющемся мире: методология, опыт эмпирического исследования : матер. Междунар. междисципл. конф. Екатеринбург, 10–11 апреля 2015 г. 2015. № 2.
Белова Н. И. Сельское здравоохранение: состояние, тенденции и проблемы // Социологические исследования. 2017. № 3.
Опубликован
2019-04-24
Как цитировать
Синдяшова А. СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАК ОБЪЕКТ ИЗУЧЕНИЯ В СОЦИОЛОГИИ // Социология в современном мире: наука, образование, творчество, 2019. Т. 1, № 11. С. 204-208. URL: http://journal.asu.ru/smw/article/view/5750.