p-ISSN 2313-3929

e-ISSN 2686-9268

Журнал индексируется в базе данных eLIBRARY (импакт-фактор РИНЦ за 2018 год – 0,106)

Журнал содержит научные статьи по материалам ежегодной международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии».


Издание представляет интерес для специалистов в области ботаники, экологии и всех интересующихся вопросами фундаментального и прикладного изучения растительного мира.


В журнале публикуются результаты оригинальных научных исследований на русском и английском языках по следующим направлениям: геоботаника и ресурсоведение; изучение растительного покрова; молекулярные методы исследования растений и хемосистематика; морфология и биология отдельных видов; охрана растений; роль ботанических садов в сохранении биоразнообразия растений и их интродукции; флора Южной Сибири, Монголии и сопредельных государств; экология растений и фитоиндикация; систематика отдельных таксонов.


Авторами статей в настоящее время являются представители следующих стран: Россия, Монголия, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Германия, Украина и др.


Журнал «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии» был основан в 2002 году как сборник по результатам одноименной конференции, проведенной Южно-Сибирским ботаническим садом Алтайского государственного университета. Впоследствии такая конференция оказалась актуальной и востребованной и стала традиционной. Тогда сборник статей превратился в периодический печатный журнал, публикуемый один раз в год.
С 2012 года ему был присвоен ISSN как периодическому печатному изданию.
С 2019 года журналу присвоен ISSN электронного сетевого издания.

Выходные данные текущего сборника статей (за 2019 год):

Ф.И.О. авторов. Название статьи. //Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии: сборник научных статьей по материалам XVIII международной научно-практической конференции (20–23 мая 2019 г., Барнаул). [электрон. науч. журн.], 2019. №18. 612 с. URL:...

Полные версии статей журнала с 11 по 17 номер (2012-2018 гг.) можно найти на сайте научной электронной библиотеки e-library 

Текущий выпуск

Том 22 № 2 (2023): Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии

Издание содержит научные статьи по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии» по следующим направлениям: геоботаника и ресурсоведение; изучение растительного покрова Сибири и Монголии; молекулярные методы исследования растений и хемосистематика; морфология и биология отдельных видов; охрана растений; роль ботанических садов и сохранение биоразнообразия растений; флора Южной Сибири, Монголии и сопредельных государств; экология растений и фитоиндикация; систематика отдельных таксонов.Для специалистов в области ботаники, экологии, охраны природы и всех интересующихся вопросами изучения, охраны и рационального использования растительного мира.

Опубликован: 2023-12-06

Статьи

Показать все выпуски