Политика антиплагиата

Политика антиплагиата

Антиплагиат

 

Одним из важнейших требований для успешной публикации статьи является ее оригинальность и правильное использование ранее опубликованных работ автора(ов) или других ученых. Журнал "Экономика Профессия Бизнес" уважает интеллектуальную собственность, решительно выступает против плагиата в любой форме и стремится защищать и поощрять честную работу своих авторов.

Отправляя рукопись в журнал, подразумевается, что это оригинальная рукопись, неопубликованная работа и не рассматривается в других местах. Все авторы, отправляющие статьи в журнал "Экономика Профессия Бизнес", должны соблюдать этические стандарты публикации, они считаются индивидуально и коллективно ответственными за содержание опубликованных ими рукописей. Следовательно, каждый автор несет ответственность за соблюдение самых высоких этических стандартов в отношении плагиата.

Мы относим плагиат к неэтичному акту копирования чьих-либо предыдущих идей, результатов или слов без явного подтверждения оригинального автора и источника. Плагиат представляет собой нарушение закона об авторском праве и может проявляться в различных формах.

 

Рассматриваются следующие виды плагиата:

Полный плагиат: Ранее опубликованный контент без каких-либо изменений в тексте, идее и грамматике считается полным плагиатом. Это включает в себя представление точного текста из источника как своего собственного.

Частичный плагиат: Если контент представляет собой смесь из нескольких разных источников, где автор широко перефразировал текст, то это называется частичным плагиатом.

Самоплагиат: Когда автор повторно использует существенные части своей собственной опубликованной работы без предоставления соответствующих ссылок. Это может варьироваться от публикации всей идентичной рукописи в нескольких журналах (избыточная публикация, полный самоплагиат) до изменения ранее опубликованной рукописи, когда добавляются только небольшие объемы, но гипотеза, методология или результаты остаются похожими (публикация салями или сегментированная публикация).

В случае представления публикации, которая первоначально была опубликована на другом языке, название, дата и журнал оригинальной публикации должны быть указаны авторами, и авторское право должно быть получено. Редактор может принять такую переведенную публикацию, чтобы привлечь к ней внимание более широкой аудитории.

 

Политика в отношении плагиата перед публикацией

Все рукописи, представленные для публикации в журнал «Экономика Профессия Бизнес», проверяются на оригинальность с помощью программного обеспечения против плагиата. Для статей, представленных на русском языке, используется веб-система Антиплагиат, для статей, написанных на английском языке, мы используем различные сервисы, такие как PlagiarismaCopyleaksPlagScan и некоторые другие.

Рукописи, признанные плагиатом на начальных этапах рецензирования, по праву отклоняются и не рассматриваются для публикации в журнале.

 

Политика в отношении плагиата после публикации

В случае выявления плагиата после публикации статьи в журнале "Экономика Профессия Бизнес" Главный редактор проведет предварительное расследование, возможно, с помощью соответствующего комитета, созданного для этой цели. Если плагиат будет доказан, журнал свяжется с институтом автора и финансирующими агентствами.

Определение неправомерного поведения приведет к тому, что журнал "Экономика Профессия Бизнес" публикуют заявление, двунаправленно связанное в Интернете с оригинальной статьей и из нее, чтобы отметить плагиат и предоставить ссылку на плагиат. Статья, содержащая плагиат, также будет явно отмечена на каждой странице PDF-файла. После определения степени плагиата статья также может быть официально отозвана.

Экономика Профессия Бизнес должны отключить учетную запись автора в журнале и отклонить все будущие материалы от автора на период 03 / 05 / 10 лет или даже навсегда запретить авторам.

В своей политике плагиата Экономика Профессия Бизнес действует в соответствии с Основными практиками Комитета по этике публикаций: