ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРАЦИИ ЭТНОКУЛЬТУР ЕВРАЗИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА В СВЕТЕ ПЕРСПЕКТИВ ВСЕОБЩЕЙ ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ

Основное содержание статьи

В.В. Горбунцов

Аннотация

Интеграция этнокультур евразийского пространства сегодня является одним из важнейших процессов, направленных на консолидацию государств постсоветского пространства с целью создания условий для независимого и конкурентоспособного экономического, социального и культурного развития каждого из этих государств. Для данного процесса существует ряд проблем, сопряженных с различными сферами общественной жизни, и сегодня те из них, что касаются контроля и надзора государства или отдельных медиаторов за действиями индивидов в онлайн пространстве, встают все более остро. Одним из наиболее обсуждаемых и спорных в данной связи вопросов является перспектива всеобщей цифровой идентификации жителей евразийского пространства. В статье приводятся различные точки зрения в отношении обозначенной проблемы, а также анализируется опыт государств, уже применяющих для своих граждан технологии цифровой идентификации.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Горбунцов, В. 2020. ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРАЦИИ ЭТНОКУЛЬТУР ЕВРАЗИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА В СВЕТЕ ПЕРСПЕКТИВ ВСЕОБЩЕЙ ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 2, 9 (дек. 2020), 96-98.
Раздел
Статьи

Литература

Винокуров Е. Ю., Либман А. М. Евразийская континентальная интеграция //Санкт-Петербург: ЕАБР. 2012. С. 1–224.
Винокуров Е. Ю., Либман А. М. Две евразийские интеграции //Вопросы экономики. 2013. №. 2. С. 47–72.
Ницевич В. Ф. Цифровая социология: теоретико-методологические истоки и основания //Цифровая социология. 2018. № 1.
Стожко К. П., Рущицкая О. А., Кружкова Т. И. Евразийская интеграция: настоящее и будущее //Аграрный вестник Урала. 2016. № 3 (145).