ДЕФОРМАЦИЯ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ОТНОШЕНИЙ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Основное содержание статьи

М.С. Босов Email: bosov.12@mail.ru

Аннотация

Цель данной статьи – проанализировать поведение родителей в отношении своего ребёнка в ситуациях, связанных с капризным поведением детей. В процессе исследования было определено, что большинство детей города Барнаула подвержены риску стать деформирующейся личностью. Методом исследования является наблюдение. Результаты проведенного исследования могут быть использованы для обращения внимания специалистов на наличие необходимости проводить дополнительные исследования данной тематики, разрабатывать программы и использовать их на школьном уровне в качестве педагогического образования матерей, как одно из средств формирования компетентности родителя в отношении воспитания детей. Особенно актуально будет среди тех, кто воспитывается в детских домах.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Босов, М. 2020. ДЕФОРМАЦИЯ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ОТНОШЕНИЙ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 3, 9 (дек. 2020), 16-19.
Раздел
Статьи

Литература

Григорович Л. А., Марцинковская Т. Д. Педагогика и психология. Гардарики, 2006.
Смирнова Е. О., Соколова М. В. Динамика родительского отношения в онтогенезе ребенка // Психолог в детском саду. 2003 №4.
Смирнова Е. О. Детская психология. М.: КНОРУС. 2016.
Бубнова А. Ю., Воронов К. А. Социологическое рассмотрение самоубийства как социальной аномии (на основе взглядов Эмиля Дюркгейма) // Концепции фундаментальных и прикладных научных исследований. 2017. С. 135–142.