ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ПРОФИЛЬ ОБУЧЕНИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ

Основное содержание статьи

М.А. Мамырканов Email: maksat_mamyrkanov@mail.ru

Аннотация

В статье раскрывается сущность и значение общественного здравоохранения и социального обслуживания в жизни общества и государства, отмечается важность права граждан на жизнь и здоровье, для чего возникает объективная потребность решения взаимосвязанных проблем социального и медицинского характера. Это позволяет рассматривать социальную работу, как самостоятельный вид деятельности и учебное направление. Анализируется необходимость подготовки социальных работников по данному профилю в вузах Кыргызской Республики, в частности в УНПК МУК.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Мамырканов, М. 2021. ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ПРОФИЛЬ ОБУЧЕНИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 1, 10 (авг. 2021), 122-128.
Раздел
Статьи

Литература

Мартыненко А. В. Медико-социальная работа: теория, технологии, образование. М.: Наука, 1999.
Баркер Р. Словарь социальной работы. М., 2004.
Социальная работа с пожилыми. Настольная книга специалиста / под ред. Холостовой Е. И., Осадчих А. И. М.: Ин т социальной работы, 2002.
Шапиро В. Д. Человек на пенсии: Социальные проблемы и образ жизни. – М.: Мысль, 1980. – 208 с.
Невлева И. М., Соловьева Л. В. Теория социальной работы: Учебное пособие. Белгород: Кооперативное образование. 2005. 431 с.
Холостова Е. И. Теория социальной работы. М.: Юристъ, 2001.
Козина Г. Ю., Тугаров А. Б. Теория и практика социальной работы в здравоохранении: учебное пособие. Пенза: ПГПУ, 2010. 128 с.