СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ В КОЛЛЕДЖАХ Г. БАРНАУЛА

  • А.А. Иванова Email: basic_staff@socio.asu.ru
Ключевые слова: социальное сиротство, защита прав детей-сирот, нормативно-правовое регулирование

Аннотация

Социальное явление сиротства — одно из актуальных социальных вопросов современной действительности нашей страны. В отличие от ребенка, воспитывающегося в семье, выпускники детских домов должны быть гораздо раньше готовыми к самостоятельной жизни.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей : Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159‑ФЗ // ЭПС «Система ГАРАНТ».
Права сирот на образование и трудоустройство: защита и гарантии детей на обучение и труд, законы и новости [Электронный ресурс]. URL: http: // mfc-mydoc.ru/prava-sirot-na-obrazovanie-i-trudoustrojstvo-zashhita-i-garantii-detej-na-obuchenie-i-trud-zakony-i-novosti/.
Жарова О. Н. Социально-правовая защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей // Молодой ученый. 2016. № 8.
Опубликован
2019-04-24
Как цитировать
Иванова А. СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ В КОЛЛЕДЖАХ Г. БАРНАУЛА // Социология в современном мире: наука, образование, творчество, 2019. Т. 1, № 11. С. 144-147. URL: http://journal.asu.ru/smw/article/view/5729.