СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПОДРОСТКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮСОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПОДРОСТКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

  • М.В. Плотникова Email: basic_staff@socio.asu.ru
Ключевые слова: сопровождаемое проживание, социальная работа, технология социальной защиты, инвалидность

Аннотация

Неприспособленность к независимой самостоятельной жизни — серьезная социальная проблема, с которой сталкиваются во взрослой жизни дети-инвалиды. Тенденция к инвалидизации населения определяет социальную работу с данной категорией одним из приоритетов в системе социальной защиты населения, вследствие этого возникает необходимость в совершенствовании системы оказания им социальных услуг.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

Уровень инвалидизации в Российской Федерации : Федеральная служба государственной статистики [Электронный ресурс]. URL: goo.gl/q7iuCS.
Романычев И. С. Модель сопровождаемого проживания инвалидов как альтернатива стационарному проживанию // Наука и инновации в XXI веке: актуальные вопросы, открытия и достижения : сборн. статей IV Междунар. науч.-практич. конфер. : в 3 ч. 2017.
Нестерова Т. Ф. Независимая жизнь инвалидов — взгляд в будущее // Ученые записки СПб. института психологии и соц. работы. 2008. Т. 10. № 2.
Опубликован
2019-04-24
Как цитировать
Плотникова М. СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПОДРОСТКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮСОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПОДРОСТКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ // Социология в современном мире: наука, образование, творчество, 2019. Т. 1, № 11. С. 334-336. URL: http://journal.asu.ru/smw/article/view/5847.