ГРАЖДАНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

Основное содержание статьи

Д.К. Щеглова Email: daschul9@mail.ru
Е.В. Шахова Email: ews05@yandex.ru

Аннотация

Гражданская идентичность является активно развиваемой и важной темой для изучения в научном сообществе и на государственном уровне. Актуальность данной темы обусловлена не только сложностью и многокомпонентностью данного понятия, но и высокой степенью влияния гражданской идентичности на общество, процессы, происходящие в нем, и на государство в целом. Поэтому в научных трудах активно рассматривается не только тема самого понятия «гражданская идентичность», но и процесс формирования его компонентов, функций, возможных трансформаций.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Щеглова, Д. и Шахова, Е. 2020. ГРАЖДАНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 3, 9 (дек. 2020), 256-261.
Раздел
Статьи

Литература

Безгина Н. В. «Гражданская идентичность» как компонент в социальном становлении человека // Известия Тульского государственного университета. Гуманитарные науки. 2014. №2. С. 177–186.
Гулевич О. А., Голынчик Е. О. Правосознание и правовая социализация / Аналитический обзор: учебное пособие для студентов факультетов психологии высших учебных заведений. М.: Международное общество им. Л. С. Выготского, 2003. с. 270.
Дробижева Л. М. Гражданская идентичность как условие ослабления этнического негативизма // Мир России. 2017. Т 26. № 1. С. 7–31.
Кожанов И.В. Формирование гражданской идентичности личности в процессе этнокультурной социализации в системе непрерывного образования // Интернет-журнал «Науковедение». 2015. Т 7. № 5. С. 1–15.