ИНКЛЮЗИВНОСТЬ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАНДЕМИИ

Основное содержание статьи

В.А. Козлова Email: lera.konf@ya.ru

Аннотация

Дискриминация отдельных социальных групп давно стала причиной не только социальных конфликтов, но и стимулом к борьбе с ней. В период пандемии количество граждан, подвергаемых дискриминации, увеличилось, что требует более глубокого и осознанного рассмотрения проблем вовлечения широких масс населения в борьбу с дискриминацией. Пожилые лица, инвалиды, женщины, дети, бездомные зачастую становятся объектами дискриминации. Но в условиях пандемии требуется переосмыслить данные проблемы с учетом новых факторов. Инклюзивность на международном уровне уже давно стала общемировым трендом, который требует своего развития в условиях пандемии. В статье на примерах дискриминации пожилых людей рассмотрены возможности развития инклюзии пожилых и инвалидов.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Козлова, В. 2020. ИНКЛЮЗИВНОСТЬ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАНДЕМИИ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 2, 9 (дек. 2020), 147-152.
Раздел
Статьи

Литература

Копенгагенская декларация о социальном развитии (Принята Всемирной встречей на высшем уровне в интересах социального развития, Копенгаген, 6–12 марта 1995 года) [Электронный ресурс] // Доступ из справочной системы КонсультантПлюс. (дата обращения: 10.08.2020).
Final Report of the Expert Group Meeting on Creating an Inclusive Society: Practical Strategies to Promote Social Integration (10 – 13 September, Paris) [Электронный ресурс] // Доступ из справочной системы КонсультантПлюс. (дата обращения: 10.08.2020).