НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА СТРАН БОЛЬШОГО АЛТАЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Основное содержание статьи

В.В. Журба Email: v_zhurba98@mail.ru

Аннотация

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай» – это соревнования, в которых принимают участие представители четырех стран Большого Алтая. Более 10 видов спортивного туризма и национальные виды спорта в природной среде. Спортсмены России, Казахстана, Китая и Монголии раз в два года состязаются на территории одного из государств. Мы предлагаем, наряду со спортивными состязаниями, включить в программу фестиваля проведение научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и безопасности «Большого Алтая». В рамках конференции участникам предоставится уникальная возможность научного сотрудничества с целью обмена знаниями и передовым опытом в продвижении научных разработок в области физической культуры, спорта и туризма «Большого Алтая».

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Журба, В. 2021. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА СТРАН БОЛЬШОГО АЛТАЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 1, 10 (авг. 2021), 57-59.
Раздел
Статьи

Литература

Физическая культура и физическая подготовка: Учебник / Под ред. Кикотия В. Я., Барчукова И. С. М.: Юнити, 2017. 288 c.
Пилькевич Е. В. Роль международных спортивных соревнований в развитии межгосударственного сотрудничества. Магист. дисс-ция. Санкт-Петербург, 2016. 99 с.
Шувалов В. Ю. Сравнительная оценка эффективности методик обучения на основе анализа данных образовательной информационной системы Extanet. Екатеринбург, 2019. 119 с.
Фестиваль «Great Altai 2019». URL: http://rus19.greataltai.com/Great Altai 2019 (дата обращения: 23.04.2020).