САМОАКТУАЛИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖИ КАК ОСНОВА КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

Основное содержание статьи

М.С. Босов Email: bosov.12@mail.ru
А.С. Щербакова Email: anastasiashch3rbakova@yandex.ru

Аннотация

Цель данной статьи – анализ оценок развития коммуникативной компетентности молодежи с разным уровнем стремления к самоактуализации. В процессе исследования было определено то, что интересы и увлечения человека в силу своей развитости и разнообразия оказывают влияние на эффективное построение межличностного взаимодействия. Методами исследования являются анализ статистических данных и анкетный опрос, проведенный в январе 2020 года среди студентов города Барнаула, обучающихся в Институте социальных наук. Полученные результаты и выводы данного исследования могут быть использованы специалистами в качестве основы для разработки программ, которые будут направлены на повышение уровня владения коммуникативной компетентностью среди подрастающего поколения. Также появилась возможность сопоставить стремление к самоактуализации с коммуникативной компетентностью, что расширяет видение на данную проблему и позволяет найти новые подходы к её дальнейшему изучению.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Босов, М. и Щербакова, А. 2020. САМОАКТУАЛИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖИ КАК ОСНОВА КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 2, 9 (дек. 2020), 46-49.
Раздел
Статьи

Литература

Добрынина О. А. Развитие коммуникативной компетентности менеджеров на разных стадиях профессионализации // Актуальные вопросы современной науки. 2017. С. 104–114.
Соловьева А. В. Специфика коммуникативной компетентности современной молодежи // Человеческий капитал. 2014. №. 5. С. 52–55.
Низаева Л. Ф. Коммуникативная компетенция: сущность и компонентный состав // Молодой ученый. 2016. № 28 (132). С. 933–935.
Стрелец Ю. Смысл жизни человека: от истории к вечности. Litres, 2017.