МИГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ: БУДЕТ ЛИ У РЕГИОНА БУДУЩЕЕ?

  • М.И. Черепанова Email: basic_staff@socio.asu.ru
  • А.А. Горбунова Email: basic_staff@socio.asu.ru
  • Д.А. Глуховерова Email: basic_staff@socio.asu.ru
  • С.А. Сарыглар Email: basic_staff@socio.asu.ru
Ключевые слова: миграция, миграционные процессы, Алтайский край, социологическое исследование

Аннотация

Динамика изменения численности страны станет определяться не только естественными процессами баланса смертности и рождаемости, но также будет связана с миграционными процессами и их спецификой. В частности, большую значимость для демографии, экономики страны будут иметь не только процессы возвратной миграции из бывших стран СНГ, но и прирост переселенцев из других зарубежных стран.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

Черепанова М. И., Неваева Д. А., Щеглова Д. К. Теоретические подходы к анализу онтологической природы этничности // Социология в современном мире: наука, образование, творчество. 2015. № 7.
Миграционные процессы в Алтайском крае 2011–2016. : стат. сборн. // Управление Федеральной службы госстатистики по Алтайскому краю и Республике Алтай. Барнаул, 2017.
Юмаев Е. А., Таранов В. О. Эффективная миграционная политика: подходы к определению // Молодой ученый. 2016. № 15.
Опубликован
2019-04-24
Как цитировать
Черепанова М., Горбунова А., Глуховерова Д., Сарыглар С. МИГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ: БУДЕТ ЛИ У РЕГИОНА БУДУЩЕЕ? // Социология в современном мире: наука, образование, творчество, 2019. Т. 1, № 11. С. 232-236. URL: http://journal.asu.ru/smw/article/view/5758.

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

1 2 > >>