ОЛИМПИАДНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ЭКОНОМИКЕ: ОТ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. ЧАСТЬ 1. ЗАДАНИЯ JEL: A УДК: 330

Основное содержание статьи

Михаил Александрович Агей Email: mihailagei2019@mail.ru

Аннотация

В предлагаемых вашему вниманию олимпиадных задачах по экономике рассмотрены авторские задания. Огромную ценность представленные задачи приобретают в контексте необходимости всесторонней поддержки талантливой молодежи и развития мотивации учеников школ на творческую дискуссию и активное вовлечение в занятия научной, олимпиадной и прикладной экономикой. Экономика по праву является «царицей общественных наук», что подтверждается присуждением Нобелевской премии за достижения в этой области знаний. В рамках экономической методологии в настоящее время активно интегрируются общественные науки, математика и психология, формируя междисциплинарное ядро по-знания человеческого поведения и развития общества, что делает чрезвычайно актуальным изучение социально-экономических процессов разного уровня, в том числе посредством решения олимпиадных задач.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
Агей М. А. ОЛИМПИАДНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ЭКОНОМИКЕ: ОТ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. ЧАСТЬ 1. ЗАДАНИЯ // Управление современной организацией: опыт, проблемы и перспективы, 2021. Т. 13, № 1. С. 51-55. URL: http://journal.asu.ru/mmo/article/view/10971.
Раздел
В помощь учителю и преподавателю
Биография автора

Михаил Александрович Агей

ученик 11 класса гимназии № 42 г. Барнаула, двукратный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в Алтайском крае (в 2020, 2021 гг.), Россия, Барнаул

Литература

нет