ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАК СРЕДСТВА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Основное содержание статьи

М.С. Царёва Email: tsareva@mail.ru

Аннотация

Общественный контроль является достаточно эффективным средством борьбы с коррупцией в настоящее время, он рассматривается автором как инструмент гражданского общества в процессе борьбы с коррупцией. В статье анализируется проблематика осуществления общественного контроля в Российской Федерации и предлагаются пути решения названных проблем.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Царёва, М. 2019. ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАК СРЕДСТВА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 1, 8 (фев. 2019), 352-357.
Раздел
МОЛОДЕЖНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Литература

Об утверждении Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти: распоряжение Правительства РФ от 30.01.2014 № 93-р // СПС Консультант Плюс.
Овчинников О. А., Тришкин С. В. Правовые и социальные аспекты, оказывающие влияние на антикоррупционную ситуацию в России // Административное право и процесс. 2012. № 5.
Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21.07.2014 № 212-ФЗ//СПС Консультант Плюс.
Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (принята Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 г.)// СПС Консультант Плюс.
Ирхин Ю. В. Гражданское общество: проблемы анализа // Социально-гуманитарные знания. 2016. № 6. С. 65–70.
Шаламова А. Н., Нарышкин П. А. Роль общественного контроля и его институтов в механизме противодействия коррупции // Вестник Саратовской государственной юридической академии. 2018. № 6.