European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS) – реферативная база по гуманитарным и социальным наукам. Публикации представлены как на английском, так и на ряде основных европейских языков. Реферативная база данных и цитирования научных материалов ERIH PLUS является крупнейшей в мире платформой по публикации и отслеживанию работ в социальных и гуманитарных сферах. Тысячи специалистов из таких областей науки, как антропология, археология, гендерные исследования, история, философия, лингвистика, психология, литературоведение, музыковедение и многих других регулярно публикуют собственные труды в данной базе данных. Это позволяет им демонстрировать результаты своей работы международному научному сообществу, находить единомышленников, получать гранты на дальнейшие исследования и продвигать тем самым свою карьеру.

ERIH — весьма авторитетный справочный указатель для гуманитарных и социальных наук, которые составляют ядро европейского научного фонда, который зачастую является ступенькой на пути к Scopus или Web of Science Core Collection.

ERIH — в целом считается ресурсом уважаемым и узнаваемым, не входит в черные или фейковые метрики, что очень важно для популяризации журнала в научных кругах Европы и мира.