ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ. АНАЛИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Основное содержание статьи

В.А. Сипрова Email: lera.siprova.alkan@gmail.com

Аннотация

Российская Федерация – мощная развивающееся страна, цели которой направленны на строительство социального демократического государства со стабильной экономикой. Россия создает все необходимые условия для реализации творческого, научного и технического потенциала. Достижение успехов в данных областях позволит «совершить настоящий рывок в повышении качества жизни людей, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления». Наперекор планам развития выступает коррупция, которая отравляет все общество в целом. Все ветви власти, коммерческие, общественные отношения поражены данным явлением. Коррупция в Российской Федерации носит латентный характер. Против нее ведется активная борьба как со стороны государства, так и общества. Одним из основных источников борьбы с коррупцией является российское законодательство. В данной статье освещаются пробелы в законодательстве борьбы с коррупцией и предложения по их модернизации для продуктивного предупреждения, противодействия и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Детали статьи

Как цитировать
[1]
Сипрова, В. 2019. ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ. АНАЛИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве. 1, 8 (фев. 2019), 338-341.
Раздел
МОЛОДЕЖНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Литература

Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ (последняя редакция) // СПС КонсультантПлюс.
Федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» от 03.12.2012 № 230-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 1.03.2018 «Послание Президента Федеральному Собранию» // СПС КонсультантПлюс.