Общие положения

К публикации принимаются статьи, соответствующие тематике журнала и ранее не публиковавшиеся в других изданиях.

Редакция журнала принимает исследовательские статьи и аналитические обзоры объемом до 1,0 авторского листа (40 тыс. знаков с пробелами), краткие научные сообщения – до 0,4 авторского листа (16 тыс. знаков с пробелами), другие материалы – до 0,15 авторского листа (6 тыс. знаков с пробелами), включая сведения об авторах, иллюстрации и список литературы. В исключительных случаях редколлегия принимает к рассмотрению работы большего объема (до 1,5–2 п.л.), если они содержит значимые и признанные научным сообществом результаты.

К рассмотрению принимаются материалы, подготовленные на русском и английском языках.

Отправка статьи в редакцию

Для отправки статей необходимо зарегистрироваться на сайте журнала http://journal.asu.ru/ssi либо войти со своей учетной записью и начать процесс отправки, состоящий из пяти последовательных шагов:

Шаг 1 – Начало отправки. Указывается язык публикации, производится сверка контрольного списка требований к статье перед отправкой, прочитывается заявление о конфиденциальности и отправляются комментарии для редактора (если в этом есть необходимость).

Шаг 2 – Отправка статьи. На этом этапе необходимо загрузить на сервер окончательную, выполненную в соответствии с требованиями версию статьи. О требованиях к оформлению статьи см. в разделе Требования к оформлению статей.

Шаг 3 – Ввод метаданных. На данном этапе указываются основные сведения об авторах, название и аннотация статьи, отмечаются благодарности и сведения о финансовой поддержке, а также приводится отформатированный в соответствии с требованиями список литературы (о требованиях к оформлению списка литературы см. в разделе Требования к оформлению списка литературы).

Шаг 4 – Загрузка дополнительных файлов, например, рисунков, диаграмм и других иллюстраций.

Шаг 5 – Подтверждение отправки. После отправки статьи на домашней странице автора в разделе «Статьи в работе» появится информация о загруженной статье. Основной автор, указанный для переписки с редакцией, получит подтверждение по электронной почте и будет иметь возможность следить за прохождением статьи через редакционный процесс на веб-сайте журнала.

Требования к оформлению статей (скачать шаблон)

Все материалы, поступившие в редакцию журнала «Society and Security Insights», проходят обязательное рецензирование. На основании рецензий редакционный совет решает, (1) публиковать ли материал (с доработками или без) или (2) есть основания отказать автору в публикации.

Решение о публикации принимается в течение 5-6 недель с момента подачи материала через электронную систему. О принятом решении основному автору, указанному в метаданных при подаче статьи, направляется уведомление. Принятая к публикации статья проходит литературную редактуру. Окончательная версия статьи утверждается совместно редакцией и автором. Публикация осуществляется в порядке общей очереди по мере готовности материала. Редакция вправе формировать очередь в соответствии c темами готовящихся выпусков. В случае, если статья принята с доработкой, автору необходимо предоставить откорректированную версию статьи в течение двух недель.

При поступлении запроса от издателя, учредителя или других третьих лиц (в том числе представителей Министерства образования и науки РФ) материалы подготовки статьи к публикации (рецензии, протоколы обсуждения и др.) могут быть отправлены авторам запроса. Решение об этом принимается редакционной коллегией в каждом отдельном случае. Редакция обязуется хранить рецензии не менее пяти лет с момента поступления рецензий в редакцию.

Редакционная коллегия журнала «Society and Security Insights» ожидает, что в своих действиях все участники издательского процесса будут следовать международным стандартам, принятым в научно-издательской деятельности.

Плата за опубликование рукописей аспирантов и авторов других категорий отсутствует. Бесплатность публикации – принципиальная позиция редакции.

После одобрения статьи к публикации авторы подписывают авторское согласие на публикацию статьи в Журнале и заключают авторский лицензионный договор с издательством (высылаются дополнительно авторам по электронной почте).