Все статьи, опубликованные в журнале Society and Security Insights находятся в открытом доступе, регистрируются в системе CrossRef и получают идентификационный номер doi. Журнал включен в РИНЦ и индексируется в ведущих наукометрических и библиографических базах данных, каталогах, репозиториях, электронных библиотеках: ERIH+, DOAJ, Ulrich's Periodicals DirectoryGoogle Scholar, ROADSCILIT, Eurasian Scientific Journal Index, ROARMAP, OpenAIRE, Bielefeld Academic Search Engine (BASE).

Редакция журнала прилагает все усилия для повышения "видимости" в электронном информационном пространстве, расширения географии прочтения и цитируемости статей. Список баз данных постоянно расширяется и дополняется. 

C 3 июня 2022 года журнал «Society and Security Insights» включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по трем научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, по которым присуждаются ученые степени:

5.4.3. Демография (социологические науки)

5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)

5.4.6. Социология культуры (социологические науки)