ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА АКТИВНЫХ ТУРИСТСКИХ МАРШРУТАХ (НА ПРИМЕРЕ ТУРОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ)

  • А.В. ДУДНИК Алтайский государственный университет Email: evgeniproff07@ya.ru
  • А.В. МЕТЕЛЕВ Алтайский государственный университет Email: evgeniproff07@ya.ru
  • Н.Г. ПРУДНИКОВА Алтайский государственный университет Email: evgeniproff07@ya.ru
Ключевые слова: АКТИВНЫЕ ТУРЫ, СЕРВИСНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ТУРИЗМ, РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, ЛОЯЛЬНОСТЬ КЛИЕНТА, КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТУРИСТОВ

Аннотация

Современная конкуренция на туристском рынке России подчеркивает особую значимость индивидуализации и адресности услуг туристских компаний. Современные потребительские предпочтения, ориентированные на стремление решить одним актом потребления комплекс потребностей гостя, ограничивает возможности использовать в менеджменте ориентацию исключительно на финансовый результат, а также иные стратегии, не связанные с пониманием потребителя. В статье дается характеристика основных видов сервисных услуг в активных турах и показаны особенности обслуживания туристов в результате применения сервисного управления на примере туров в Республике Алтай. Результаты исследования данной работы могут быть использованы в сегменте организации активных туров не только на территории Республики Алтай, но и при организации аналогичных туров в любых других туристских дестинациях России и мира, а также для повышения качества уже действующего туристского продукта и отдельных сервисных услуг. Определены и проанализированы виды сервиса для различных видов активных туров в Республике Алтай.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Литература

ГОСТ Р 50681-2010 "Туристско-экскурсионное обслуживание. Проектирование туристской услуги" [Электронный ресурс]. - URL: http://vsegost.com/Catalog/50/50319.shtml.

Волков В.Г., Соболев А.В., Ляпин Р.И. Методические основы пешеходного туризма: учебно-методическое пособие. - Пенза: ПГПУ им. В.Г. Белинского, 2011. - 79 с.

Сидорчук Е.В., Немытов Д.Н. Подготовка туриста: учебное пособие. М.: Академия, 2009. - 208 с.

Суханов А.П. Питание и ведение хозяйства в туристском походе. - Красноярск: Краснояр. гос. ун-т, 2013. - 91 с.

Информация о развитии туристической отрасли Республики Алтай [Электронный ресурс]. URL: https://altai-republic.ru/tourism/development/.

Опубликован
2020-12-30
Как цитировать
ДУДНИК А., МЕТЕЛЕВ А., ПРУДНИКОВА Н. ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА АКТИВНЫХ ТУРИСТСКИХ МАРШРУТАХ (НА ПРИМЕРЕ ТУРОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ) // Наука и туризм: стратегии взаимодействия, 2020. Т. 1, № 12. С. 29-36. URL: http://journal.asu.ru/st/article/view/9102.
Раздел
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА ТУРИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ