Учредителем журнала является кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Алтайского государственного университета. Издается с 2007 г.  как сборник научных статей, с 2016 г. как научный журнал «Мировоззрение населения южной Сибири и центральной Азии в исторической ретроспективе». С 2017 г. журнал называется «Народы и религии Евразии». 

В журнале представлены результаты изучения этнокультурных и этнорелигиозных процессов, протекавших в Евразии от эпохи древности до современности.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал "Народы и религии Евразии" индексируется в агрегаторах и базах библиографической информации:

SCOPUS (Q 3)ERIH PLUSБелый спискок (2 категория), РИНЦ, DOAJ, E-Library.ruCyberLeninka, OAIsters, ROAR, ROARMAP, OpenAIRE, BASE, Socionet, Scilit, OAIster, OCLC-WolrdCat.

DOI: https://doi.org/10.14258/nreur(2025)4

Опубликован: 2025-12-20

Просмотров аннотации: 94 | Загрузок PDF: 22 | Загрузок HTMl: 6 |
Просмотров аннотации: 56 | Загрузок PDF: 27 | Загрузок HTMl: 7 |
Просмотров аннотации: 95 | Загрузок PDF: 34 | Загрузок HTMl: 3 |
Просмотров аннотации: 79 | Загрузок PDF: 29 | Загрузок HTMl: 6 |
Просмотров аннотации: 61 | Загрузок PDF: 26 | Загрузок HTMl: 6 |

Неолитические материалы со стоянки Тепакуль-4 (Зеравшанский хребет, Узбекистан)

С.В. Шнайдер, Н.У. Холматов, С.Ж. Рахимжанова, А.Ю. Федорченко, У. Рендю, Г.И. Марковский

114-136

Просмотров аннотации: 73 | Загрузок PDF: 28 | Загрузок HTMl: 9 |
Просмотров аннотации: 74 | Загрузок PDF: 24 | Загрузок HTMl: 6 |
Просмотров аннотации: 101 | Загрузок PDF: 67 | Загрузок HTMl: 6 |
Просмотров аннотации: 63 | Загрузок PDF: 37 | Загрузок HTMl: 4 |
Просмотров аннотации: 43 | Загрузок PDF: 25 | Загрузок HTMl: 8 |