АВТОРСТВО

Мы следуем четырем критериям:

  • Существенный вклад в концепцию или дизайн работы; или сбор, анализ или интерпретацию данных для работы;
  • Составление работы или ее критическая доработка для важного интеллектуального содержания;
  • Окончательное утверждение версии для публикации.;
  • Согласие нести ответственность за все аспекты работы в обеспечении того, чтобы вопросы, связанные с точностью или целостностью любой части работы, были надлежащим образом исследованы и решены.

В дополнение к ответственности за те части работы, которые он или она выполнили, автор должен быть в состоянии определить, какие соавторы несут ответственность за конкретные другие части работы. Кроме того, авторы должны быть уверены в добросовестности вклада своих соавторов. Мы включаем только одного соответствующего автора в каждую статью. Любые дополнительные сведения о вкладе (например, равный вклад) должны быть включены в разделы "Вкладчики" или "Признание" в конце статьи. Наш журнал требует, чтобы все лица, назначенные в качестве авторов, соответствовали всем четырем критериям авторства, и все, кто соответствует этим четырем критериям, должны быть идентифицированы как авторы.

Мы признаем в качестве авторов только физических лиц. Эти критерии авторства предназначены для того, чтобы сохранить статус авторства за теми, кто заслуживает похвалы и может взять на себя ответственность за работу. Эти критерии не предназначены для использования в качестве средства отстранения коллег от авторства, которые в противном случае отвечают критериям авторства, отказывая им в возможности соответствовать критериям № 2 или 3. Поэтому все лица, отвечающие первому критерию, должны иметь возможность участвовать в рецензировании, составлении и окончательном утверждении рукописи. Лица, проводящие работу, несут ответственность за определение того, кто соответствует этим критериям, и в идеале должны делать это при планировании работы, внося соответствующие изменения по мере продвижения работы. Соответствующий автор берет на себя основную ответственность за связь с журналом во время подачи рукописи, рецензирования и процесса публикации и, как правило, гарантирует, что все административные требования журнала, такие как предоставление сведений об авторстве, одобрение комитета по этике, документация по регистрации клинических испытаний и сбор форм и заявлений о конфликте интересов, должным образом заполнены, хотя эти обязанности могут быть делегированы одному или нескольким соавторам.

Когда большая многоавторская группа провела работу, в идеале группа должна решить, кто будет автором до начала работы, и подтвердить, кто является автором, прежде чем отправлять рукопись для публикации. Все члены группы, названные авторами, должны соответствовать всем четырем критериям авторства, включая одобрение окончательной рукописи, и они должны быть в состоянии взять на себя общественную ответственность за работу и должны быть полностью уверены в точности и целостности работы других авторов группы. Кроме того, ожидается, что они как физические лица заполнят формы раскрытия информации о конфликте интересов. В журнале мы хотим, чтобы авторы заверили нас, что все авторы, включенные в статью, соответствуют критериям авторства.

Кроме того, мы хотим быть уверены, что нет никого, кто соответствовал бы критериям, но не был включен в качестве автора. Когда мы сталкиваемся с разногласиями между авторами, мы следуем указаниям Комитета по этике публикаций (COPE)—см. Здесь и здесь.

 

ВКЛАД

Наш журнал перечисляет участников двумя способами. Во-первых, мы публикуем список имен авторов в начале статьи и, во-вторых, мы перечисляем авторов (некоторые из которых могут не быть включены в качестве авторов) в конце статьи, давая подробную информацию о том, кто и что делал при планировании, проведении и отчетности о работе. Это хорошее место для включения вкладов пациентов или представителей общественности, которые помогали в качестве добровольцев-исследователей, называя свои имена и конкретные роли.

Мы призываем авторов в полной мере признавать вклад пациентов и общественности в их исследования, где это уместно. Один или несколько из этих авторов перечислены в качестве гарантов документа. Гарант принимает на себя полную ответственность за работу и/или проведение исследования, имел доступ к данным и контролировал решение о публикации. Вклад и поручительство-это понятия, которые впервые были применены к оригинальным исследовательским работам, и иногда их трудно определить для других статей.

 В каждом заявлении о вкладе должно быть четко указано, кто и что внес в планирование, проведение и отчетность по работе, описанной в статье, и должен быть указан один или иногда несколько вкладчиков, ответственных за общее содержание в качестве гаранта(гарантов). Для статей в нашем журнале, которые не сообщают об оригинальных исследованиях, таких как редакционные статьи, клинические обзоры, а также образование и дебаты, пожалуйста, укажите, у кого была идея статьи, кто проводил поиск литературы, кто написал статью и кто является гарантом (автор, который принимает на себя полную ответственность за готовую статью, имел доступ к любым данным и контролировал решение о публикации).

Для статей, не связанных с исследованиями, которые включают отчеты о случаях, таких как уроки недели, пункты по наркотикам и интерактивные отчеты о случаях, пожалуйста, также укажите, кто определил и/или руководил делом(делами).Исследователи должны определить между собой точный характер вклада каждого человека, и мы призываем к открытому обсуждению среди всех участников.

 

ИЗМЕНЕНИЕ АВТОРСТВА ИЛИ АВТОРСТВА

Любое изменение авторов и/или авторов после первоначального представления должно быть одобрено всеми авторами. Это относится к добавлениям, удалениям, изменению порядка авторов или к вкладам, приписываемым по-разному. Любые изменения должны быть объяснены редактору. Редактор может связаться с любым из авторов и/или авторов, чтобы выяснить, согласились ли они на какие-либо изменения.