ISSN 1029-5151 Print, ISSN 1029-5143 Online

Ежеквартальный журнал теоретических и прикладных исследований издается с 1997 года.

Транслитерация русской версии названия журнала: Khimija Rastitel’nogo Syr’ja

В журнале «Химия растительного сырья»публикуются оригинальные научные сообщения, обзоры, краткие сообщения и письма в редакцию, посвященные химии процессов, происходящих при глубокой химической переработке как растительного комплекса в целом, так и отдельных его компонентов, созданию принципиально новых эффективных технологических процессов комплексной переработки растительного сырья или усовершенствованию действующих.

Журнал включен в следующие базы данных: система Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе WoS, ScopusDimensionsChemical Abstracts Service (CAS), AGRISРЖ «Химия» (ВИНИТИ).

 Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, утвержденный Президиумом Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации (ВАК).
 
Пятилетний импакт-фактор РИНЦ 2022 – 0,777. 

Ежегодно лучшие статьи издаются на английском языке в специализированном номере журнала Russian Journal of Bioorganic Chemistry (№7), который размещен на платформе SpringerLink.

На данном сайте в свободном доступе представлены полнотекстовые электронные версии статей, опубликованных c 2013 г. С более ранними публикациями можно ознакомится на старой версии сайтаhttp://www.chem.asu.ru/chemwood_old/.

Зарегистрированные пользователи имеют возможность свободно оставлять комментарии к статьям, опубликованным на данном сайте, отзывы о журнале. Обращаем внимание, что отзывы к статьям не проходят рецензирования в редакции журнала!

Обращаем Ваше внимание, что профили пользователей, не указавших при регистрации своего настоящего имени, будут удалены после проверки администратором.

Редакция журнала «Химия растительного сырья» разрешает некоммерческое использование материалов, опубликованных в журнале, при условии соблюдения норм международного авторского права и обязательной ссылке на первоисточник!

Текущий выпуск

№ 2 (2024): Online First
Опубликован: 2024-04-09

Низкомолекулярные соединения

Показать все выпуски